//
Сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков вместе с бойцами подразделения «Гром» задержаны сбытчики героина.
25-летних уроженцев одной из среднеазиатских республик взяли с поличным при производстве закладок. Запрещенные вещества они прятали в частном секторе. Содержимое всех тайников изъято.
Кирилл Нестеров, заместитель начальника отдела УКОН областного УМВД России: «Проведенным исследованием установлено, что в изъятых свертках находится наркотическое средство героин общей массой 150 г, что является крупным размером. В отношении задержанных следственным отделом возбуждено уголовное дело и по решению суда они помещены под стражу. За сбыт наркотических средств в крупном размере на территории РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет».
Анна Шпакова, Вести-Курск
36609
18:44 | 10-07-2019