//
9 сентября в регионе пройдет 35 избирательных кампаний в органы местного самоуправления. Подготовку к Единому дню голосования члены территориальных комиссий обсудили сегодня на семинаре в Курске.
В Кореневском, Октябрьском и Пристенском районах выбирают глав. Жителям Суджи предстоит отдать голоса за кандидата в мэры. Планируется распределить без малого 400 вакантных мест депутатов в органы местного самоуправления. До второй декады июля продлится выдвижение кандидатов.
Галина Заика, председатель областной Избирательной комиссии: «На 387 мандатов в органы местного самоуправления сегодня претендуют 750 кандидатов. Это кандидаты, порядка 500 человек, от 7 политических партий. И порядка 200 самовыдвиженцев. В конце июля будем знать полный состав кандидатов. По опыту, на 387 мест примерно будет 1000 кандидатов».
Наталья Выдрина, Вести-Курск
29188
15:07 | 10-07-2018