//
Музыкальный ансамбль «Джуно» отметил 5-летний юбилей. В исполнении школьников бессмертные хиты зазвучали по-новому.
Для этого юным музыкантам понадобились синтезаторы, ударные установки и тамбурины. В репертуаре ребят - десятки композиций. От вариаций симфоний Баха до рок-баллад Гарри Мура. Электронную музыку во Дворце пионеров исполняют уже 10 лет. Самые талантливые ребята объединились в ансамбль и вот уже 5 лет покоряют сцены Курска, Москвы и Петербурга. В копилке «Джуно» десятки наград престижных фестивалей. Недавно ребята приняли участие в конкурсе «Утренняя звезда».
Элла Щербенёва, руководитель ансамбля электронной музыки «Джуно»: «Мы много выезжаем с ансамблем. У нас есть и международные конкурсы: «Звезды нового века», «Славься, Отечество!». Мы также ездили в Москву на конкурс «Электронная радуга». Мы были в Питере. Нас приглашали на гала-концерт».
Даниил Самсонов, Екатерина Харсеева, участники ансамбля «Джуно»: «Дружим, конечно. Как семья почти. Коллектив - это и должна быть семья».
Татьяна Бартенева, Вести-Курск
21517
14:07 | 10-05-2017