//
Волейболистки «ЮЗГУ-Атом» в последней игре на своей площадке уступили «Северянке» из Череповца со счетом 3-1. Тем не менее, турнирное положение курянок в Высшей лиге «А» – не изменилось.
Поддержать команду пришел глава области Роман Старовойт. Волейболисткам из ЮЗГУ удалось навязать борьбу в начале встречи. В 1-м сете победили гости, 2-й закончился в упорном противостоянии — со счетом 29-27, наши спортсменки сумели сравнять счет в матче. 2 решающих очка заработала Анастасия Жукова.
Но в 3-й и 4-й партии «Северянки» уверенно переиграли «Атом» - 25-16 и 25-17, результат – 3-1 в пользу команды из Череповца.
Анастасия Жукова, игрок команды «ЮЗГУ-Атом»: «Мы очень много не могли сняться с одной расстановки. Мы как встаем – и все, как будто все перестало получаться. Как-то не идет и все, в один момент. Как по щелчку. Я не могу назвать причину, что кто-то чего-то не сделал. Все старались, все боролись. Но не получилось».
Юрий Токарев, главный тренер команды «ЮЗГУ-Атом»: «Удалось навязать борьбу сильному сопернику, удалось сделать матч, который был интересен зрителям. Но, естественно, любое поражение – результат неудовлетворительный».
Курские волейболистки в 3-м туре встречались с фаворитами - «Спарта» занимает 2-ю строчку турнирной таблицы, «Северянка» - 3-ю. Задача была – не упасть ниже, но «ЮЗГУ-Атом» даже удалось заработать очки – у них 2 победы и 2 поражения.
Юрий Токарев, главный тренер команды «ЮЗГУ-Атом»: «Мы рассчитывали в этом туре наигрывать взаимодействие. Результата был маловероятен. Тем не менее, мы одержали 2 победы. В этом туре все команды, включая и нас, и фаворитов, одержали в этом туре поровну, по 2 победы. Для нас: мы очень неплохо поправили свое турнирное положение. Сможем удержать этот уровень – тогда команды более низкого уровня будем побеждать».
Следующий тур пройдет в конце декабря во Владивостоке. Курянки встретятся с хозяевами – «Приморочкой» и московским «Лучом».
Виктор Силаков, Вести-Курск
41931
18:04 | 09-12-2019