//
Сегодня бойцы СОБРа отмечают профессиональный праздник. По этому случаю в областном Управлении Росгвардии прошло торжественное построение, на котором наградили лучших сотрудников спецподразделения.
Захват и ликвидация террористов, защита свидетелей, освобождение заложников - это лишь малая часть задач, которые выполняют сотрудники СОБР Росгвардии. Они наряду с другими спецподразделениями принимают участие в самых серьезных вооруженных операциях. Рисковать своей жизнью ради спасения других - их ежедневная работа. С начала года курскими сотрудниками отряда проведено около 200 спецопераций, задержано почти 100 подозреваемых.
- Сотрудники СОБР каждый раз подтверждают неотвратимость наказаний за совершенные преступления. Сегодня в подразделении СОБР проходят всесторонне подготовленные бойцы, осуществляющие специальные операции, связанные с повышенным риском, требующие принятия нестандартных решений.
Кроме серьезных вооруженных операций, бойцы СОБР всегда с радостью откликаются на приглашение провести показательные выступления для детей.
Павел Вертиков, кадет школы №31: «Конечно, впечатлило, для нашего класса нужно, потому что некоторые ребята и даже девочки хотят поступить в военное училище, нужно сдавать физическую подготовку и даже бои. И, я думаю, это представление нам очень сильно поможет».
Наталья Зиновьева, заместитель директора по воспитательной работе школы №31: «Мы видим, насколько меняются наши дети, они берут пример с этих военнослужащих и просто гражданских людей, которые выступают перед ними, рассказывают, насколько они относятся с любовью к своей Родине».
Сегодня лучших бойцов наградили почетными грамотами, благодарностями. И пожелали, чтобы в их службе было как можно меньше опасных спецопераций.
Анна Шпакова, при содействии пресс-службы Управления Росгвардии по Курской области, Вести-Курск
24800
17:13 | 09-11-2017