//
Международный лагерь "Славянское содружество" ежегодно собирает более пятисот участников. С активистами проекта сегодня встретился временно исполняющий обязанности губернатора Александр Михайлов.
Григорий и Анастасия Цукановы: «”Славянское содружество” связало наши сердца, наши руки, мы познакомились перед кинофестивалем год назад, и уже не расстаемся, и не планируем расставаться никогда, просто посмотрели друг на друга и поняли: это то, что надо».
Александр и Алена Разиньковы: «Вначале влюбилась в его голос, когда увидела на концерте. Я влюбился сразу, с первого взгляда, как ее увидел».
Эти пары нашли на "Славянке" свою любовь и создали семьи. Алена танцует, Александр поет. Настя и Григорий - участники молодежного патриотического движения. В международном лагере, который в этом году обосновался на Черноморском побережье, молодых людей из разных стран объединили творчество, наука, социальные проекты. Именно по этим направлениям работала многопрофильная площадка "Славянского содружества". "Объединение молодежи вне политики особенно актуально именно сегодня", - уверены участники проекта.
Александр Новиков, участник проекта "Славянское содружество": «Братский народ всегда был един: Белоруссия, Украина и Россия, и Россия всегда объединяла нас вместе, поэтому никакие санкции и действия европейских стран не смогут разъединить нашу дружбу, дружбу наших народов».
Кристина Филипенко, руководитель делегации Приднестровской и Молдавской республики: «"Славянка" - это бесконечно фонтанирующий источник любви, созидания, дружбы, самых лучших положительных эмоций».
Вернувшись домой, участники "Славянского содружества" будут развивать проекты, которые родились в Краснодарском крае, и воплощать их на практике.
Александр Михайлов, ВРИО губернатора Курской области: «Это те люди, которые являются нашей опорой, и если таких ребят и девчат будет побольше, то наша судьба в надежных руках».
За 13 лет большая славянская семья "Содружества" приняла более 6 тысяч человек, и как в гостеприимный и любимый дом ее дети готовы возвращаться снова и снова.
Елена Романцева, Вести-Курск
5605
15:45 | 09-09-2014