//  Пока мы спим, нас охраняют: ночной рейд по Курску вместе с Росгвардией
Главная > Новости | Пока мы спим, нас охраняют: ночной рейд по Курску вместе с Росгвардией

Пока мы спим, нас охраняют. Съемочная группа «Вестей» отправилась в рейд по ночному Курску вместе с Росгвардией. Как обеспечивают нашу безопасность?


Получить оружие и экипировку, ознакомиться с оперативной обстановкой в городе, пройти инструктаж - с этих действий начинается смена сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии. Каждый из них понимает, с какими трудностями может столкнуться в любую минуту. Такая работа требует выносливости и умения принимать правильные решения в короткий срок.

Игорь Грудинкин, сотрудник группы задержания ОВО по г. Курску: «В 2016 году в одном из дворов было совершено убийство, мы прибыли в срочном порядке на место происшествия. В ходе разбирательства оперативным путем установили личность лиц, которые были к этому причастны, после чего провели их физическое задержание».

Большую часть своего дежурства Игорь Грудинкин проводит с товарищем по службе. В сложной ситуации всегда может рассчитывать на помощь напарника.

Игорь Грудинкин, сотрудник группы задержания ОВО по г. Курску: «Напарник - это то лицо, на которое ты возлагаешь надежды, то есть должен знать, уверен, что ты не один, напарник тебя всегда прикроет, всегда будет рядом. Это основная составная часть».

Подразделение Росгвардии занимается не только охраной правопорядка. Под защитой службы находится свыше 6 тысяч объектов недвижимости.

Первый сигнал поступает в полночь. В одной из квартир на проспекте Дериглазова сработала сигнализация. Экипаж прибывает через 3 минуты.

- Группа вневедомственной охраны обязана осмотреть дверь на предмет проникновения. Это ручки, целостность замков, целостность петель, чтобы не получилось так, что дверь срезали и просто приставили. Все щупаем, все трогаем, тщательно проводим осмотр.

Тревога оказалась ложной. Через некоторое время появляется хозяин квартиры. Осмотрели помещение - взлома не было. Такое бывает - ложная сработка.

Два часа ночи. Нетрезвые молодые люди пришли за добавкой. Продавщица отказала - алкоголь только до 23.00. Граждане попытались вломиться в павильон. Конфликт разрешили мирным путем, задерживать не стали.

- Бутылочки здесь свои выбрасывайте в урну, потому что распитие спиртных напитков в общественном месте запрещено.

В прошлом году сотрудники Росгвардии отработали более 5 тысяч сигналов тревоги с охраняемых объектов. За это время они не допустили ни одной кражи. В отношении правонарушителей заведено около 100 уголовных дел.


Денис Токмаков, Вести-Курск

 

34726

19:33 | 09-04-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ