//  В Курской области открыли завод по производству корма для кошек и собак
Главная > Новости | В Курской области открыли завод по производству корма для кошек и собак

Врио губернатора сегодня открыл в Пристенском районе предприятие по промышленной переработке cельхозживотных. Холдинг «Мираторг» будет заниматься производством кормов для кошек и собак.


Это направление - новое для региона. На строительство завода было инвестировано почти 5 млрд рублей. Роман Старовойт отметил социальную значимость проекта - работу получили 180 курян. В будущем инвестирование продолжится: здесь построят хладобойню, число рабочих мест вырастет до 600.  Для врио губернатора провели экскурсию по производству. По требованиям мировых стандартов здесь будут выпускать свыше 30 тысяч тонн кормов в год. Но уже на старте производства налоговые отчисления в региональный бюджет составляют 80 млн рублей.

Роман Старовойт, врио губернатора Курской области: «Для нас каждый рубль, который поступит в бюджет области, - это возможность инвестировать в развитие здравоохранения, инженерной, коммунальной инфраструктуры, строительство дорог, детских садов. У нас есть рабочие группы по реализации крупных инвестиционных проектов, куда входят все заинтересованные стороны, в том числе руководство районов. И это позволяет нам реализовывать такие сложные в части строительства объекты за столь короткие сроки».


Анна Сухова, Вести-Курск

 

34717

16:56 | 09-04-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ