//
В Санкт-Петербурге прошел международный вокальный конкурс «Я пою». Гран-при и звание «Королева вокала» получила самая юная участница - четырехлетняя Валерия Несенюк из Курска.
Для четырехлетней Леры Несенюк это первый вокальный конкурс. Несмотря на столь юный возраст, она смогла обойти участников со всей России и стран ближнего зарубежья.
Анастасия Толмачева, член жюри Международного конкурса «Я пою»: «Она когда вышла на сцену, все жюри на нее смотрели и просто не понимали, как такое возможно: в четыре года так улыбаться, так двигаться, так петь. И, кстати, Лера в свои четыре справилась лучше, чем дети, которым было 13-14 лет».
Развивать вокальный талант дочери родители начали полгода назад. И не предполагали, что девочка так скоро сможет выступать на профессиональных конкурсах. Фестиваль длился три дня, с каждым туром претендентов на победу становилось все меньше.
Евгения Несенюк, мама Леры: «Мы очень переживали, сможет ли она повторить свой результат, потому что все-таки ребенок маленький, не всегда есть стабильность, то есть сегодня захотелось, завтра не захотелось. Но на гала-концерте она выступила еще лучше, чем в первый конкурсный день».
Лера Несенюк, победительница Международного конкурса «Я пою»: «Я не волновалась. Моя песенка - про розового слона, что он летал. Это песня про детские мечты».
У четырехлетней Леры плотный график: танцы, гимнастика, уроки английского. Но к занятиям по вокалу подходит серьезно.
Инна Миносян, педагог по вокалу: «Настолько она трудится, настолько быстро все схватывает. Ребенок выполняет все мои требования на 100%».
Девочка признается: жалко было соперников, которым не достался такой же блестящий кубок. За время, проведенное за кулисами, они успели подружиться. Сейчас юная певица готовится к популярному вокальному телепроекту.
Елизавета Зглавуца, Вести-Курск
27546
14:42 | 09-04-2018