//  Врио главы Курской области провел рабочую встречу с начальником МЖД
Главная > Новости | Врио главы Курской области провел рабочую встречу с начальником МЖД

Сегодня состоялась рабочая встреча врио губернатора Курской области Романа Старовойта с начальником Московской железной дороги Владимиром Молдавером.


Стороны обсудили предварительные итоги соглашения о сотрудничестве, наметили планы дальнейшего взаимодействия. Также речь шла об обеспечении безопасности на железнодорожных переездах области. Услуги железнодорожников востребованы Михайловским ГОКом, КАЭС, предприятиями промышленного, строительного и агропромышленного комплекса. С начала года объем перевезенных грузов вырос почти на 11% по сравнению с 2017-м. В том числе погрузки зерна увеличились на треть и сахара - на 10%.

Владимир Молдавер, начальник Московской железной дороги: «За 10 месяцев Курская область погрузила 17,5 млн тонн. Это приличная цифра. И мы с губернатором обсудили, чтобы на этом не останавливаться, а в ближайшие два месяца, думаю, «Металлоинвест» поддержит нас, и мы выйдем на план 1 млн 600 тонн. У нас традиционно складываются очень сильные отношения - и с командой, которая работала долгий период времени, и базой, которая создана в субъекте, я Роману Владимировичу об этом сказал. Сегодня вопросов к курянам у железнодорожников нет».


Виктория Шурыгина, Вести-Курск

 

31468

14:32 | 08-11-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ