//  «Кадастровый» обман: курян предупреждают о мошенниках
Главная > Новости | «Кадастровый» обман: курян предупреждают о мошенниках

В стране участились случаи мошенничества, когда неизвестные, представляясь сотрудниками Кадастровой палаты или Росреестра, заходят в дома и убеждают хозяев в необходимости межевания до конца года.


Напомним, подобный случай произошел и в Железногорском районе. Пока одна из лже-инженеров попросила хозяйку показать участок, вторая похитила сбережения пострадавшей женщины. Чтобы уберечь себя от мошенников, предупреждают специалисты, необходимо помнить: межевание - желательная процедура, но не обязательная. Все работы проводятся кадастровым инженером. В области их работает немногим более 200. Информацию о каждом можно найти на сайте Росреестра.

Ольга Акулова, специалист по связям с общественностью филиала Кадастровой палаты Росреестра по Курской области: «Перед тем, как провести межевание, заявитель сам находит инспектора. Они составляют договор, и только после этого инспектор приезжает, чтобы провести замеры и согласует с границами, с владельцами смежных земельных участков».


Наталья Выдрина, Вести-Курск

 

24759

12:30 | 08-11-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ