//  «Мистер Спорт» и «Мисс Творчество»: куряне покорили Всероссийский конкурс
Главная > Новости | «Мистер Спорт» и «Мисс Творчество»: куряне покорили Всероссийский конкурс

В Севастополе завершился Всероссийский конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России». В нем принимали участие и куряне. Ребята завоевали титулы «Мистер Спорт» и «Мисс Творчество».


XII Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта собрал 70 представителей молодежи со всей страны. 45 девушек и 25 парней в этом году поборолись за звание «Мисс и Мистер Студенчество». Курскую область представляли Сергей Макаров и Илона Вакуленко, победители конкурсов «Мистер Курск» и «Краса Курска».

Сергей Макаров, победитель в номинации «Мистер Спорт»: «Подготовка шла к конкурсу на протяжении, наверное, месяцев трех. Были разные акции: День комсомола, «45 добрых дел»…

Илона Вакуленко, победитель в номинации «Мисс Творчество»: «У нас много было акций. Мы в них участвовали уже не на месте, в Севастополе, а еще у себя дома начинали подготовку, начинали работать. И все это учитывалось в финале в оценке жюри».

Представление, презентация своего учебного заведения, интеллектуальный этап и теледебаты - ребятам пришлось пройти разные испытания и даже сдать нормы ГТО.

Сергей Макаров, победитель в номинации «Мистер Спорт»: «При сдаче ГТО я думал, все будет легко и просто, наигранно. На самом деле все было очень сложно. У парней был выбор: гири или подтянуться на перекладине. Я решил попробовать и то, и то. На самом деле, поучаствовал, где только можно было».

Финал длился два дня. В первый день конкурсанты проходили творческие испытания. Сергей Макаров показал спортивное мастерство, продемонстрировав кроссфит-тренировку. Илона Вакуленко впечатлила жюри хореографическим искусством, исполнив танец в стиле джаз-фанк.

На второй день конкурсанты участвовали в дефиле - в национальном костюме, студенческом и вечернем стилях.

Илона Вакуленко, победитель в номинации «Мисс Творчество»: «Самые яркие воспоминания - это именно ребята. То, как каждый готовился, как каждый привозил национальный костюм. Лично я не видела такого разнообразия национальных костюмов, и было очень интересно посмотреть на каждого из ребят».

В планах у ребят не только получить высшее образование - Сергей - по юриспруденции, а Илона - таможенному делу, но и совершенствовать себя в модельном бизнесе.


Иван Голиков, Вести-Курск

 

30785

17:56 | 08-10-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ