//
В Курске впервые состоялся семинар-совещание по антикоррупционной практике. В нём участвовали судьи из разных районов области и госслужащие.
Силы нужно направить на борьбу с бытовой коррупцией, считают эксперты. Эти случаи не всегда удаётся выявить. Чтобы «преступных подарков» стало меньше, работу, в первую очередь, нужно вести с населением. И ужесточить за них наказание.
Алексей Волков, председатель Совета судей Курской области: «Я думаю, что должна быть и та, и та ответственность. И в виде, скажем, лишения свободы, лишения свободы на ограниченный срок, и, естественно, штрафы. Единственное, недавно в Верховном суде была высказана позиция, что штрафы нужно уменьшить в какой-то степени. Я думаю, что от этой идеи откажутся. Штраф нужно оставлять в том размере, в котором он есть».
Вести-Курск
36534
10:40 | 08-07-2019