//
Найденный кошелёк может стоить пенсионерке 2 года тюрьмы. Сотрудники полиции установили личность женщины, подозреваемой в краже.
В одном из курских супермаркетов покупательница забыла кошелёк с крупной суммой денег на столике у камер хранения. Она складывала покупки в сумку и не заметила оставленной вещи. Кошелек увидела пожилая женщина, которая вышла из торгового зала минутой позже. Она положила его в свою сумку вместе с покупками и вышла из магазина. Вернувшись за кошельком и не найдя его, хозяйка обратилась в полицию. Отсмотрев видео с камер наблюдения, стражи порядка на месте составили ориентировку на подозреваемую. Её сразу узнали жители ближайших к магазину домов. Возбуждено уголовное дело. За кражу курянке грозит крупный штраф, исправительные работы или лишение свободы на срок до 2 лет.
Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску: «В первую очередь фото показали жителям близлежащих домов, которые сразу же узнали в женщине свою соседку. В тот же день домой к злоумышленнице пришли с обыском. В беседе с полицейскими она призналась в совершённом преступлении и пообещала вернуть похищенное имущество».
Ольга Ефремова, Вести-Курск
15255
18:31 | 08-06-2016