//  Анимация в больнице: в Курске устроили праздник для маленьких пациентов
Главная > Новости | Анимация в больнице: в Курске устроили праздник для маленьких пациентов

Лучшие работы фестиваля российской анимации увидели юные пациенты Областной детской больницы.


Сказочные персонажи предложили малышам угадать мелодии из любимых отечественных фильмов. И сами дети помогли родителям узнать современных рисованных героев. Все вместе посмотрели мультфильм Бориса Дежкина «Кто первый?» и новинки от киностудии «Союзмультфильм».

Рената Кошелева: «Мне нравятся русские мультики. Но их редко показывают на моем канале».

Светлана Гусева, заместитель главного врача по медицинской части Областной детской клинической больницы: «Мы сами все воспитаны на мультиках еще советских: добрых, хороших, красивых. И хочется, чтобы дети к этому приобщались больше. И чтобы это несколько скрасило их, наверное, тяжелое пребывание в больнице, наши манипуляции, которые приносят, скорее всего, не очень положительные эмоции... А мультики, конечно, позволят улучшить настроение. Наверное, позволят быстрей выздороветь ребенку».


Игорь Романов, Вести-Курск

 

28651

12:46 | 08-06-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ