//
Сегодня курская делегация отправилась в поселок Лоо Краснодарского края, чтобы принять участие в 16-й смене Международного лагеря «Славянское содружество».
Курская команда - самая многочисленная, около 300 человек: победители творческих фестивалей, спортсмены, молодые ученые, преподаватели, лидеры студенческих организаций. И все они - кандидаты в делегаты Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в октябре в Сочи.
Владимир Гребенкин, зампредседателя областного комитета по делам молодежи и туризму: «Мы постарались пригласить тех студентов, которые являются обучающимися наших учебных заведений, чтобы они представили специфику работы с молодежью в своей стране, представили достопримечательности, чтобы каждый человек считал себя частичкой фестиваля молодежи и студентов».
Наталья Свиридова, участник смены Международного лагеря «Славянское содружество»: «Я каждый год с нетерпением жду эту поездку, потому что она поистине индивидуальна, и больше такого лагеря в жизни я никогда не встречу. Мне кажется, его и нет больше».
Надежда Червоткина, участник смены Международного лагеря «Славянское содружество»: «На самом деле это уникальный проект Курской области: если ты попадаешь один раз в этот лагерь, хочется ездить туда каждый год».
Ирина Кожухова, Вести-Курск
22104
17:26 | 08-06-2017