//
В Курске, в микрорайоне «Волокно», продолжается реконструкция детского сада. Фасад практически готов, рабочие уже принялись за отделку внутреннего интерьера. За тем, как ведется строительство, внимательно следит инвестор - депутат Курской областной думы Николай Полторацкий.
Буквально за полтора года заброшенное здание в поселке Волокно обрело новые черты. Теперь детский сад - настоящий замок с башенками, комнаты в котором уже четко распределены: просторный вестибюль, игровые, спортзал...
Татьяна Лащева, заведующая детским садом "Лесная сказка": «Это будет музыкальный зал для занятий с детьми. Здесь мы планируем сделать кабинет психолога, чтобы занимался с детьми индивидуально или по подгруппам».
Через галерею - вход в бассейн. Здание для него строили специально, с дополнительным входом для других желающих приобщиться к водным процедурам. Полезны будут здесь и прогулки на открытом воздухе. На территории детского сада нашлось место не только для открытых веранд.
Николай Полторацкий, депутат Курской областной думы: «Это спортивная площадка. Там будут дети играть в футбол, волейбол, баскетбол. Она покрыта специальным резиновым покрытием, которое очень удобно для бега, занятий спортом и травмобезопасная: можно падать сколько угодно - ни синяков, ни шишек не набьешь».
Общая стоимость проекта - более ста миллионов рублей. Но инвестор Николай Полторацкий заверил: городу детский сад будет передан бесплатно. Оздоровительное дошкольное учреждение сможет принять 120 ребят.
Николай Овчаров, глава администрации г. Курска: «С вводом этого садика по Каширцева, по улице Запольной, и с учетом того, что введен садик в пос. Северный, то мы практически закрываем очередь по садам детей от трех до семи лет».
Детский сад распахнет свои двери для ребят уже в начале 2015 года.
Евгения Черненко, Вести-Курск
Новости Курска
6361
17:37 | 07-11-2014