//  Сотрудники уголовного розыска отметили профессиональный праздник
Главная > Новости | Сотрудники уголовного розыска отметили профессиональный праздник

Сотрудники уголовного розыска отметили профессиональный праздник. Их службе в этом году исполнилось 95 лет. Работа в уголовном розыске - это не только риск и самоотверженность, но и аналитические способности.  Поэтому оперативников часто называют «гвардией российской полиции». Лучших сотрудников отметили в областном Управлении МВД. 


Про их работу мы больше знаем из книг, кинофильмов и телесериалов: «Рожденная революцией», «Место встречи изменить нельзя», «Ликвидация»... В реальности сотрудники уголовного розыска - люди «незаметные». Перестрелки и погони - это крайний случай. Они работают головой, раскрывая и предотвращая преступления. Свежая информация на сайте областного УМВД: «сотрудники УГРО задержали группу «барсеточников». Преступников интересовали только крупные суммы, они тщательно готовили кражи около гипермаркетов».   

Юрий Покинь-Борода, начальник областного Управления уголовного розыска:  «Весь уголовный розыск Курской области является одним из лучших подразделений в ЦФО. На сегодняшний день мы являемся лидерами по раскрытию преступлений против собственности, тяжких преступлений против личности».

С начала года оперативники раскрыли более трех тысяч преступлений, среди которых - 50 убийств и столько же разбойных нападений. Отличившихся сотрудников отметили на торжественном собрании, посвященном юбилею уголовной службы. Начальник областного УМВД привел в пример действия молодого оперативника, которому надо было отыскать пропавшие награды бабушки-ветерана. Версия о краже не подтвердилась, тогда он решил тщательно осмотреть квартиру ветерана. Оказывается, бабушка забыла, куда перепрятала свои награды.

Виктор Потапов, начальник УМВД России по Курской области: «Все эти ордена и медали, плюс - сберкнижки, о которых бабушка забыла сообщить, он нашел в одном из кресел. Казалось бы, к преступлению это отношения не имеет, но я, как руководитель, делаю выводы: в этом подразделении работают думающие, мыслящие люди».

На счету людей, сидящих в зале, - раскрытые тяжкие преступления, пресечение каналов незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ, предотвращение терактов. Но как здесь говорят: «информация не для прессы».


Светлана Герасимова

 

 

983

11:17 | 07-10-2013

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ