//
Информатор ВАДА курянка Юлия Степанова, в девичестве Русанова, не смогла добежать до финиша на чемпионате Европы по легкой атлетике, который стартовал в Амстердаме. Она стартовала как нейтральный спортсмен под флагом ЕФЛА. Благодаря ее, так сказать, показаниям, в соревнованиях не принимает участие вся российская сборная.
В квалификации на дистанции 800 метров Степанова получила травму и пересекла финишную черту пешком. В протоколе значится, что она дисквалифицирована.
Напомним, что с 2013 по 2015 год Степанова отбывала дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. За это время бегунья вместе с мужем Виталием Степановым принимала активное участие в создании зарубежных фильмов о допинге в России, в том числе поделилась информацией о системе употребления запрещенных препаратов в стане российских легкоатлетов.
Алла Ермолина, Вести-Курск
15753
12:34 | 07-07-2016