//
Люди с ограниченными возможностями здоровья теперь смогут беспрепятственно путешествовать по воздуху. С июля вступил в силу закон, который обязывает перевозчиков заранее подготовить самолет к перелету такого пассажира. В салоне должно быть кресло-коляска. Изменения коснулись и работы авиавокзалов.
Сотрудники аэропортов обязаны помогать пассажирам с ограниченными возможностями при регистрации, оформлении багажа, предполетном досмотре. Воздушные гавани должны быть оборудованы определенным образом. Необходимому минимуму соответствует и Курский аэропорт. Для удобства колясочников оборудованы стоянки, сделан пандус. Есть доступ к телефонной связи и связи с кассиром.
Владимир Шиканов, заместитель директора Курского аэропорта: «Для перемещения инвалидов на воздушное судно у нас есть носилки и коляски. В сопровождении нашего доктора доставляется к судну. В год 2-3 пассажира таких бывают, оказываем помощь им, чтобы не испытывали неудобств».
Наталья Выдрина, Вести-Курск
15745
10:28 | 07-07-2016