//  Как куряне отметят День Победы?
Главная > Новости | Как куряне отметят День Победы?

В Курске заканчиваются приготовления к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По традиции самым масштабным действом станет шествие Бессмертного полка.


В этом году пронесут фотографии своих родственников как минимум 6 тысяч курян. Столько горожан зарегистрировались на официальном сайте акции. Это процедура не обязательна, но именно так постепенно собирается народная летопись войны. Городские власти напоминают: в шествии не рекомендуется использовать политическую атрибутику: только российский триколор, Знамя Победы и «Бессмертного полка». 7 мая по парку Героев Гражданской войны пройдут и «Красавицы Победы».

Ирина Мазаева, начальник управления культуры г. Курска: «Это попытка полностью повторить вечер отдыха в послевоенном парке. И в костюмах участников, и в музыкальном сопровождении, и в танцах. Сейчас ведется большая подготовительная работа. Я думаю, это будет очень интересно. И предусматривается дефиле мод 45-го года с полным соответствием, скажем так, требованиям того времени. Мы приглашаем всех окунуться в атмосферу весны 45-го года».


Анна Шпакова, Вести-Курск

 

28021

13:02 | 07-05-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ