//
Курская делегация приняла участие в Донецком международном инвестиционном форуме «Донбасс – опыт экстремальной экономики».
Донецк заявил иностранным инвесторам, что в республику можно и нужно вкладывать капитал. Регион развивает внешние экономические и деловые связи. Около 20 стран и субъектов России откликнулись на призыв. Участники подписали свыше 30 соглашений, одно из них заключила Курская область. Курчатовский и Тельмановский районы будут сотрудничать в образовании, культуре и экономике. На протяжении 5 лет Курск оказывает гуманитарную и социальную помощь Донбассу.
Александр Трубников, директор дворца пионеров и школьников города Курска: «Взгляды, интересы и мнения жителей Донбасса обращены в Российскую Федерацию. Это я заявляю об идеологии самой непризнанной республики Донецкой и Луганской в том числе. По мнению всех спикеров, включая главу ДНР, который открывал форум, было сказано лишь одно: наша задача – консолидироваться с Россией, войти в состав России, мы пройдем все этапы, которые нам предписывает мировое сообщество, политология».
Вести-Курск
40419
12:35 | 06-11-2019