//  Пьяный водитель увез сбитую им девушку с места ДТП
Главная > Новости | Пьяный водитель увез сбитую им девушку с места ДТП

Сотрудники ДПС, разыскивая водителя, сбившего насмерть пешехода, остановили подозрительный автомобиль с явными признаками повреждения. Иномаркой управлял молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. В таком же состоянии находился и его пассажир. А на заднем сиденье лежала девушка без сознания.


 - Мы везли её в больницу!
 - А как она оказалась у вас в машине?
 - Ну, подобрали ее, в больницу везли.
 - А за рулём вы были?
 - За рулём я.
 - Ваш автомобиль?
 - Да

Эти молодые люди попали в руки правоохранительных органов совершенно случайно. Инспекторы ДПС разыскивали другой автомобиль, который сбил мужчину в Золотухинском районе и скрылся с места преступления. На пятом километре дороги Курск-Поныри сотрудники заметили подозрительное авто.

Александр Чуйков, инспектор дорожно-патрульной службы: «Сложилось такое впечатление, что при остановке он думал, останавливаться ему или нет, и продолжал медленное движение. Мы побежали вслед за автомобилем, и мой напарник Николай Мастихин изъял через открытое окно водительское ключи от автомобиля».

На заднем сидении иномарки сотрудники ДПС обнаружили девушку без сознания. Тело было в крови и с множеством переломов. Инспекторы вызвали скорую помощь и следственно-оперативную группу.

Александр Чуйков, инспектор дорожно-патрульной службы: «Вели себя некультурно, это мягко говоря, оказывали нам неповиновение. Выражалось в том, что они выражаться начали нецензурной бранью в мой адрес, в адрес напарника и следственно-оперативной группы. Так же были попытки скрыться с места, мотивируя это тем, что мы удерживаем их незаконно».

Девушку доставили в больницу, где она, не приходя в сознание скончалась. По факту гибели человека в результате ДТП возбуждено уголовное дело. Результаты экспертизы еще не готовы, но в материалах дела достаточно улик, подтверждающих, что девушка была сбита автомобилем, в котором ее обнаружили.

Александр Беседин, заместитель следственного отдела МВД России по Курскому Району: «Свидетелей, которые в ночь на 1 сентября 2013 года проезжали в районе деревни Букреевка Курского района, просьба обратиться в УМВД России по Курскому району, или же по телефону 56-67-02, 56-74-58».


Павел Сошнин

806

13:14 | 06-09-2013

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ