//
Жители региона продолжают обращаться на портал «Действуем вместе» с жалобами о нехватке во дворах детских игровых площадок. Просьбы услышали: еще более десяти комплексов установят и реконструируют в этом году.
Жители этой курчатовской многоэтажки около десяти лет гуляли с детьми в соседних дворах. Свои горки и песочницы устарели или поломались. Решили написать на портал «Действуем вместе». В итоге - результат обрадовал и мам, и ребятишек.
Людмила Сергеева: «Мы дождались, наконец. Нам снесли старую площадку, которая была в убитом состоянии. И мне нравится покрытие. Мои детки довольны. Моему маленькому два с половиной годика, он разувается. Видимо ему нравится, что тут мягко, тепло».
- Та горка была большой, было много трещин, даже представлять плохо. А эта - новая и красивая. И кажется, будто ты в другом городе. Я думаю, что здесь, на территории, будут качельки, песочницы две - одна для больших, другая для маленьких.
В администрации Курчатова считают, что ремонт или замена игровых комплексов нужны почти в каждом дворе. Сегодня в городе около 7 тысяч детей.
Рената Кузнецова, заместитель главы администрации Курчатова: «На сегодняшний день у нас в городе 3 такие детские площадки. Сегодня там выполняются работы, плюс одна площадка workout. Первые элементы только установили. И уже мы видим, сколько деток сейчас в дневное время, пока остальные еще в садике. Вечером здесь все будет оживленно».
Современный детский городок теперь - любимое место маленьких пациентов медико-социального реабилитационного центра имени Феодосия Печерского под Курском. Завершаются работы и по строительству площадки для workout. Детям с ограниченными возможностями она поможет развивать силу и выносливость.
Ирина Шелест, директор областного медико - социального реабилитационного центра им. Феодосия Печерского:
«Ежегодно на базе нашего центра проводится областная спартакиада для детей-инвалидов. И здесь находятся дети в количестве около 100 человек. Естественно, площадка для workout будет прекрасным подспорьем для развития своих спортивных навыков».
До наступления холодов новые площадки будут установлены также в Курске, Рыльске, Железногорске, в Мантуровском районе и в поселке Камыши.
Денис Токмаков, Вести - Курск
38000
14:23 | 06-09-2019