//  В Курске проверяют готовность школ к новому учебному году
Главная > Новости | В Курске проверяют готовность школ к новому учебному году

В Курске проверяют готовность образовательных учреждений к предстоящему учебному году. Сотрудники МЧС побывали в самой новой школе Курска - №61.


- Это системы противопожарной защиты сигнализации помещения с круглосуточным пребыванием людей. Все системы в исправном состоянии задействованы. Замечаний к системам противопожарной защиты нет.

Специалисты МЧС также проверили работу камер видеонаблюдения, внутренний противопожарный водопровод и наружное противопожарное водоснабжение школы. Здание оборудовано по последнему слову техники.

Елена Веселова, директор школы №61 г. Курска: «У нас обеспечена школа приточной вентиляцией. И причем обслуживается вся эта система через компьютеры, и может управлять ею только инженер или человек со специальным образованием. Это, конечно, новое, это есть только в новых современных школах».

Дмитрий Демьяненко, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области: «В первую очередь обращалось внимание на состояние систем противопожарной защиты, сигнализаций, систем оповещения. Уделялось внимание эвакуационным путям, а также состоянию электропроводки. Здание школы полностью готово к работе».

61-я школа - самая большая в Курске. С 1 сентября здесь за парты сядут около 1600 детей. Более тысячи из них - ученики начальных классов. Для безопасности школьников одних современных технологий недостаточно, говорят педагоги. На предстоящий учебный год они запланировали для детей обучающую программу в сотрудничестве со специалистами МЧС.

Елена Веселова, директор школы №61 г. Курска: «Больший упор будет сделан именно на начальную школу. То есть тренировки, инструктажи, рассказы, беседы, встречи с детьми. У нас есть свое телевидение - «61 век ТВ» - и есть радио - «61 век ФМ», где мы встречаемся с представителями разных организаций, разных служб».

В Курске проверили уже более 180 школ. Серьезных замечаний не выявили. Приемка школ, детских садов и вузов продлится в регионе до 20 августа.


Татьяна Савенкова, Вести-Курск

 

37243

15:22 | 06-08-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ