//
В регионе стало больше дипломированных экономистов и управленцев. В Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса дипломы о высшем образовании получили около 350 выпускников - бакалавров и магистров.
Курский вуз выбирают не только куряне, россияне, но и молодые люди из Донецка, Беларуси, Германии, Казахстана и Туркменистана. У МЭБИКа высокий показатель по чиcлу студентов-иностранцев. Выпускникам расставаться с любимым вузом грустно, но многие останутся в Курске и продолжат обучение в магистратуре вуза.
Ирина Архипова, выпускница Курского института МЭБИК: «Я безумно рада, что закончила именно этот вуз! Конечно же, в дальнейшем я поступлю в магистратуру именно МЭБИКа».
Алла Чертова, председатель областного комитета по делам молодежи и туризму: «Сегодня вуз, один из лучших в Курском регионе, выпускает особых ребят. Среди них есть лауреаты премии губернатора, лауреаты премии президента».
Будущий специалист государственного управления, Василий Качкин сегодня управляет типографией института. Работу получил, пока учился в магистратуре.
Василий Качкин, выпускник магистратуры Курского института МЭБИК: «За 6 лет я понял, что МЭБИК - это действительно мой дом. Дом, который дал мне хорошее образование, дал мне работу. Также в этом доме я встретил свою любовь».
18 профилей в бакалавриате и 16 - в магистратуре. У абитуриентов вуза - широкий выбор востребованных направлений.
Галина Окорокова, ректор Курского института МЭБИК: «В таких городах, как Железногорск, выпускников нашего вуза свыше тысячи. То есть 1% железногорцев. Это очень хороший показатель. В бизнесе, в торговле, в управлении мы можем видеть наших выпускников».
У нынешних выпускников МЭБИКа хороший пример, а впереди - успешная карьера.
Ольга Ефремова, Вести-Курск
22571
16:46 | 06-07-2017