//
В Щиграх откроется мемориальный комплекс воинам, погибшим при выполнении служебного долга. Напомним, городские власти планировали снести старый памятник, а на его месте установить новую стелу.
Ветераны боевых действий встали на защиту своего мемориала, построенного на собранные ими средства. Депутаты Щигровской Думы не поддержали афганцев и проголосовали за снос памятника. В ответ ветераны записали видеообращение к Владимиру Путину. Выход сюжета в нашем эфире совпал с ответом из Администрации Президента России.
Игорь Филипповский, руководитель областного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство»: «Ответ пришел на губернатора. Соответственно, Александр Николаевич дал распоряжение разобраться с этим вопросом. Мы были приглашены в комитет внутренней политики. Очень конструктивно к этому вопросу подошел председатель комитета: разложил все по полочкам абсолютно. Выслушали главу администрации Щигров. Выступили все, кто хотел высказаться, высказались. Пришли к одному мнению: быть двум памятникам. То есть создать комплекс».
Игорь Романов, Вести-Курск
27521
17:33 | 06-04-2018