//  Новый техрегламент: изменились правила работы аварийных служб УК и ТСЖ
Главная > Новости | Новый техрегламент: изменились правила работы аварийных служб УК и ТСЖ

С марта управляющие компании и ТСЖ начинают работать по новым правилам. Изменения коснулись аварийно-диспетчерских служб.


- Добрый день! Аварийно-диспетчерская служба УК «Аврора+» слушает Вас.

Теперь в обслуживающих организациях появится горячая линия, где все разговоры будут записываться. По новым правилам диспетчер аварийной службы должен ответить на телефонный звонок в течение 5 минут. В противном случае перезвонить сам или предоставить возможность оставить голосовое сообщение. Например, для улучшения работы УК «Аврора+» все записи прослушиваются.

Андрей Конорев, директор управляющей компании «Аврора+»: «У нас давно система отработана с этим.  Если что вдруг где-то, как-то, кто-то поговорил, кто-то не так сказал, матюкнулся - сразу же к старшей обращаются. А старшая звонит мне. А мы проводим разъяснительную работу с сотрудниками».

Мастера управляющих компаний и ТСЖ должны иметь все необходимые материалы и оборудование для исполнения заявки. Кроме того, сотрудники обслуживающих организаций обязаны иметь при себе бахилы, удостоверение и опознавательный знак - бейдж, нашивку на одежде - с указанием названия организации, фамилии, имени, отчества и профессиональной специализации.

Роман Родионов, слесарь: «Помогут, наверное, пожилым людям, которые будут видеть, кто к ним пришел, данные работника, компании. Двери все нам с удовольствием открывают, все нас рады видеть».

В каждом округе, где находятся дома обслуживающей организации, должны быть представительства УК. Кроме того, теперь закреплены сроки выполнения заявок.

Семен Орехов, врио заместителя начальника Государственной жилищной инспекции Курской области: «Засоры внутридомовые по водоотведению должны устраняться в течение получаса. Аварийные ситуации, связанные с газоснабжением, водоснабжением, электроснабжением, должны устраняться в течение двух часов, но локализация, полное устранение допустимы до трех суток».

Нарушения регламента будут караться штрафом или исключением домов из управления обслуживающих организаций.


Анна Шпакова, Вести-Курск

 

33966

14:30 | 06-03-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ