//  За здоровый образ жизни
Главная > Новости | За здоровый образ жизни

Курские спасатели присоединились к Всероссийскому флешмобу за здоровый образ жизни. И пригласили всех желающих. В этом году его посвятили Году гражданской обороны.


На старте 12 команд: ЦУКС, Главное управление, АСС и пожарная охрана - самая многочисленная. И самая оперативная: пожарные не только борются с огнем, но и выезжают на дорожно-транспортные происшествия.

Дмитрий Бурмаков, начальник караула 16 ПЧ г. Курска: «У нас есть ежедневные занятия; когда звучит сигнал тревоги, все мы бежим спасать других людей. - Победить рассчитываете сегодня? - Да, очень хотелось бы».

Претенденты на победу определились на первом же этапе - силовом. Устоять перед напором команды аварийно-спасательной службы не получилось почти ни у кого.

- Давай, давай, тяни!

- Почему были сильнее сейчас? - Потому что мы коллектив, команда!

Участникам предстояло оказать первую помощь пострадавшему и вынести его с места ЧС. Судьи строго контролировали даже наложение бинтов. Самых быстрых выбирали и в умении облачиться в средства защиты. Попробовать свои силы наравне со взрослыми предложили юным баскетболистам из столицы.

Евгений Глазков (г. Москва): «Как тебе курские спасатели? - Они очень добрые, разрешают все делать, показывают все. Я залез в пожарную машину. Там было очень круто! Там разные кнопки, о которых я даже не знал».

Собственным примером спасатели надеются привлечь внимание курян к спорту и безопасности.

Иван Лунев, начальник ГУ МЧС России по Курской области: «К сожалению, очень многие сегодня даже не знают номер телефона экстренной службы. Слава Богу, что мы начинаем работать и знаем, что позвонив по номеру 112, мы можем быстро направить экстренную службу и оказать помощь человеку. И вот игровыми комплексами, силовыми, используя средства защиты органов дыхания, используя первичные средства пожаротушения, мы показываем, что мы не безразличны к собственной безопасности».

50 метров с ведрами, балонами, рукавами, лестницами - счет на секунды. Как в жизни. Кто еще мог лучше справиться в пожарной эстафете, как не пожарные. Сборная 5-й и 6-й частей - лучшая. На 2-м месте - команда АСС.

- За здоровый образ жизни!


Екатерина Давыдова, при содействии пресс-службы областного управления МЧС, Вести-Курск

 

20197

16:00 | 06-03-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ