//
День народного единства в Курске отметили добрыми делами. Воспитанникам областного социально-реабилитационного центра подарили книги о войне и малой родине.
Впрочем, теперь мальчишкам и девчонкам будут доступны не только бумажные носители информации, но и просторы Всемирной паутины. Приюту подарили современный ноутбук. Пользоваться им сможет любой желающий. Сейчас временное пристанище в центре нашли около пятидесяти ребят. Всего за год здесь побывали почти четыреста беспризорных и неблагополучных детей. Педагоги и психологи работают не только с воспитанниками, но и с их родителями. Поэтому более 80 процентов ребят вернулись в родные семьи.
Анатолий Стрелков, председатель областного комитета информации и печати: «Какие они добрые ребятишки, еще не зачерствели, и я думаю, что вот это доброе, что в них есть, мы и должны поддержать. Силами не только государства, но и общественности, потому что ребята будут расти, а вместе с заботой об этих ребятах будем и мы с вами расти как гражданское общество. Это ведь действительно наша цель. И вот в этом плане мы сегодня демонстрируем тоже народное единство. Мы едины вот здесь все были. И мальчишки, и девчонки, и весь преподавательский состав».
Виктория Шурыгина
1382
10:32 | 05-11-2013