//  Сотрудники уголовного розыска отмечают профессиональный праздник
Главная > Новости | Сотрудники уголовного розыска отмечают профессиональный праздник

Сегодня профессиональный праздник отмечают те, чья служба опасна, трудна и, на первый взгляд, не заметна. Сегодня по всей России чествуют сотрудников уголовного розыска.


УгРо был создан почти 100 лет назад, в царской России эту службу называли Уголовным сыском. Сегодня в Курске трудятся около 150 оперуполномоченных, среди них - всего две женщины. С праздником полицейских поздравил начальник курского УМВД, лучших повысили в звании и вручили награды. Кстати, звездочки на погонах мало кто видит: специфика службы обязывает оперативников ходить в штатском. Но благодаря такой «незаметной» работе 80% всех раскрытых в Курске преступлений - заслуга уголовного розыска.

Игорь Добровольский, ветеран службы уголовного розыска: «В уголовном розыске случайные люди долго не задерживаются. Потому что работа специфичная, она, я считаю, самая мужская в полиции. Тут и для головы, и всего есть дело. Но, опять же, уголовный розыск - это кузница кадров. Практически все начальники полиции выходят из уголовного розыска. Редко - из других служб. Перспективное направление, в котором надо работать».


Екатерина Давыдова, Вести-Курск

 

17418

19:11 | 05-10-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ