//  Жизнь в зеркале цифр
Главная > Новости | Жизнь в зеркале цифр

Курская статистическая служба отмечает свое 180-летие. О развитии Курскстата говорили сегодня на межрегиональной научно-практической конференции.


Статистическая служба в Курской губернии образовалась в 30-х годах XIX века. Первое время она работала на общественных началах, собирали статистические сведения чиновники и простые куряне.

Олег Князев, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области: «Сейчас это федеральный орган, исполнительный орган власти, в котором работают высокопрофессиональные люди, способные решить любую задачу, которую ставит перед ними государство и правительство».

Ежегодно Курскстат проводит разного рода переписи и наблюдения. Например, самые высокие зарплаты в области - у финансистов, производственников в сфере обрабатывающей промышленности и военных. Соответственно, более 40 и 32 тысяч рублей. Самые маленькие - в гостиничном бизнесе - около 13 тысяч рублей. Труд статистика сложно переоценить: за строчками цифр видит реальные жизненные процессы.

Олег Князев, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области: «В статистике работают фанаты своего дела. То есть те люди, которые приходят и понимают, что это не их дело, они сразу уходят. Те, кто остаются - они остаются на всю жизнь».

Сегодня курские статистики продолжают беспристрастным языком цифр рассказывать о жизни края.


Анна Шпакова, Вести-Курск

 

17416

18:51 | 05-10-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ