//
Курянка Лиана Тарасян выиграла международный турнир по боксу «Кубок Наций» в Сербии. Благодаря ее победе сборная России среди девушек заняла 1-е общекомандное место.
На турнире Лиана провела два успешных поединка. Уже через несколько минут после начала первого боя отправила соперницу из Венгрии в нокаут. В финале встретилась с соотечественницей. Итог 3-х раундов - 5:0 в пользу курянки.
Лиана Тарасян, победительница турнира: «С ней в бою я боксировала чисто на прямые удары, так как они у меня хорошо шли. И во время отдыха тренер наш старший мне секундировал, давал советы и говорил, что я хорошо прямые удары накидываю… И так постоянно работать все три раунда».
Золото турнира не единственная награда Лианы. Ее выступление высоко оценили судьи. Девушка получила приз «За лучшую технику». Без внимания курянку не оставила и сербская пресса.
- Я им рассказала об эмоциях после боя, впечатлениях. Конечно же, я поблагодарила всех тренеров за поддержку. Они интересовались, сколько я занимаюсь боксом, как подготовка шла к международному турниру... Меня все очень сильно поддерживали. В первую очередь, это родители, которые в трудную минуту меня поддержат. Я их очень сильно, искренне люблю. Мама, папа: Привет!
Победой Лиана порадовала и тренера. На ринге она четко следовала инструкциям.
Олег Пирогов, тренер Лианы: «Она молодец! Была установка - пробить больше ударов. Ни один-два, а три-четыре. И она вот троечкой: левой начала - левой закончила. И у нее все проходило. Мне очень понравилось, как тренеру. Все, как я сказал, она сделала, и это приносило результаты».
Этой осенью Лиана переходит в следующую возрастную категорию. А сегодня спортсменка готовится к Олимпийским надеждам. Турнир пройдет в ноябре в Королеве.
Денис Токмаков, Вести-Курск
37972
13:14 | 05-09-2019