//
В поселке Марьино ветеран ГИБДД Валентин Куцев тренируют юных чемпионов. По его инициативе в старом здании межмуниципального отдела полиции открыли спортивный зал.
- Это та форма, которой я отдал 28 лет своей жизни. Вся моя жизнь была посвящена службе в Госавтоинспекции.
Валентин Куцев прошел нелегкий путь от сержанта до подполковника, от инспектора ДПС до начальника отделения ГИБДД. Помимо работы в его жизни всегда были - спорт и дети.
Валентин Куцев, ветеран ГИБДД: «Иду домой… и у нас столовая была. И там молодежь собралась, они увидели меня, думали, я еще начальник. Я подошел и увидел - там шприцов 10 валялось. И так понял, здесь молодежь занята тем, что не нужно».
Одно из главных направлений в своей работе Валентин Куцев считал профилактику ДТП среди детей и молодежи. Проводил беседы в школах и училищах, ездил с ребятами на соревнования. Команда Суджанской школы №1 два года подряд занимала первые места на областных соревнованиях юных велосипедистов «Безопасное колесо». После выхода в отставку Валентин Куцев не оставил работу с детьми.
Валентин Куцев, ветеран ГИБДД: «Вот мы сейчас съездили, выступили на чемпионате Европы, привезли 3-е командное место в Рыльский район. Я считаю, для Рыльского района это лучше не придумаешь. И сын мой, с которым всегда я вместе и на «Безопасное колесо»… И в этот раз поехал второе место занял».
Валентин Куцев прикладывает все усилия, чтобы дети выбирали здоровый образ жизни.
Андрей Полищук, старший оперуполномоченный межмуниципального отдела «Рыльский»: «Занятие спортом положительно сказывается на воспитании детей, влияет на их образ жизни, а также это влияет одним из факторов постоянного снижения подростковой преступности как в Марьино так и на территории Рыльского района в целом».
Анна Шпакова, при содействии пресс-службы УМВД России по Курской области, Вести-Курск
36520
18:04 | 05-07-2019