//  В Курске побывал руководитель Православного общества Оксфорда
Главная > Новости | В Курске побывал руководитель Православного общества Оксфорда

В Курске побывал иеромонах Тихон (Васильев). Клирик Донецкой епархии поделился с семинаристами духовной семинарии опытом пребывания в Оксфорде.


Там он окончил магистратуру и в настоящее время завершает подготовку докторской диссертации на богословском факультете. Помимо этого, иеромонах Тихон является руководителем Православного общества Оксфорда.

Иеромонах Тихон (Васильев), руководитель Православного общества Оксфорда: «Это прекрасное место для изучения наследия церкви, и в XX веке именно в Оксфорде сложилась, даже можно так сказать, школа православного богословия. На самом деле система образования в Оксфорде сильно отличается от того, какая система существует в нашей стране. Один из ключевых моментов - система образования в Оксфордском университете очень сильно личностно ориентирована».

Архимандрит Симеон, ректор Курской духовной семинарии: «Общепринятое мнение, что английская система образования - ведущая в мире. Поэтому, конечно, хотелось бы услышать, понять, в чем она состоит. И что мы можем применить к нашим условиям. В этом действительно всегда была сила русского духа: мы умели принимать чужое и не копировать его, а творчески отображать. И из него творить великое».


Анна Шпакова, Вести-Курск

 

22006

12:37 | 05-06-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ