//
270 делегатов представят Курскую область на 13-ой смене Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество».
Молодежь 10 дней будет жить в поселке Лоо Краснодарского края. В этом году ожидается большая делегация из стран ближнего Зарубежья - около 400 талантливых студентов и молодых ученых. Участники поделятся своими знаниями и опытом в области науки, общественно-политической деятельности и продемонстрируют таланты. Последние автобусы с молодежью из Курска отправились в дорогу сегодня.
Владимир Гребёнкин, заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области: «Из года в год программа мобильная. Те, кто первый раз видит программу славянского содружества, говорят: «А где же море? Когда будет возможность такая?» Ну, мы постараемся максимально совмещать отдых и работу ребят».
Ирина Кожухова
4259
14:10 | 05-06-2014