//  В железногорской больнице №1 примут пациентов с covid-19 уже в мае
Главная > Новости | В железногорской больнице №1 примут пациентов с covid-19 уже в мае

Сегодня в железногорской горбольнице №1 побывала комиссия, которая оценила возможности перепрофилирования в инфекционное отделение отдельно стоящего трехэтажного корпуса.


Здание признали подходящим, потребуется небольшой объем работ по разделению зон и разведению кислорода. Разработка технической документации и работы пройдут в кратчайшие сроки, чтобы уже в мае принять здесь пациентов. Как организована работа больницы сейчас -   рассказал главный врач Алексей Филатов.

Алексей Филатов, главный врач железногорской городской больницы1: «В настоящее время госпитализация пациентов с внебольничной пневмонией в городе Железногорске осуществляется в инфекционное отделение, которое располагает 35-ю койками. Все эти койки находятся в боксированных палатах, и пациенты, у которых подтверждается новая коронавирусная инфекция, переводятся в курский стационар. До тех пор, пока пациент не получил подтверждающий тест, он считается подозрительным и отношение к его лечению точно такое же, как к пациенту, уже имеющему подтвержденный ковид. В отделении разделены грязная и чистая зоны».

Напомним, что всего в горбольнице №1 планируют развернуть 60 дополнительных мест для больных коронавирусом. Об этом была достигнута договренность на совещании, которое провел губернатор Роман Старовойт с главой города и "Металлоинвестом" накануне, 4 мая.

48136

18:08 | 05-05-2020

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ