//
Мы продолжаем рассказывать о воинах, чьи имена попадут в главный храм Министерства обороны – историко-мемориальный комплекс «Дорога памяти». Напомним, данные о родственниках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, собирают военкоматы.
Лариса Дрочнева принесла данные о дедушке Илье Борисовиче Мирейчике. На фронтах Великой Отечественной он был опытным военным. Защищал Родину еще во время 1-й Мировой. В 41-м ему было 54 года. На войне был заместителем командира полка 40-й армии. Умер в 44-м году при освобождении Румынии.
Лариса Дрочнева: «Писали письмо, что хоронили со всеми почестями, как положено. Даже в гробу с цветами. И поставили ему там обелиск. В основном, письма писал он своей жене Мерейчик Клавдии Александровне и сыну Володе на фронт. О чем писали? – «Ты мне долго не пишешь. Я от тебя давно не получал писем». И это в каждом письме. И, конечно, писали как на войне. Володя был снайпером. Писал, что убил 16 фашистов».
Вести-Курск
45619
12:26 | 05-03-2020