//  Какое обучение предлагают в службе занятости
Главная > Новости | Какое обучение предлагают в службе занятости

На сегодняшний день в Курске зарегистрировано более полутора тысяч безработных. В области - почти 4 тысячи. С выбором будущего места работы курянам помогает определиться служба занятости населения. Там предлагают не только вакансии, но и специальное обучение.


Повысить квалификацию или освоить новую профессию в центре занятости предлагают всем, кто испытывает сложности в трудоустройстве.

Ольга Старкова, специалист комитета по труду и занятости населения Курской области: «В 14 году по 38 профессиям и специальностям, востребованным у работодателей, было организовано обучение таких граждан. Сотрудничаем мы с образовательными организациями Курской области».

На сегодняшний день по направлениям службы занятости обучение и переобучение прошли почти полторы тысячи человек. Немаловажно, что работу по новой специальности нашли около 60%.

Жанна Трофимчук, заместитель директора областного центра подготовки кадров ЖКХ: «Обучение включает в себя теорию и практику. Практику слушатели проходят на действующих предприятиях. Большинство обучающихся уже в процессе практики находят себе место работы».

Только за этот год центр подготовки кадров ЖКХ принял от службы занятости почти 150 учеников.

Юрий Елагин: «Я работал слесарем, и закрылось предприятие. Сократили. И я обратился в центр занятости. И сейчас учимся в школе. Учусь на погрузчика, автопогрузчика».

Специалисты службы занятости уверяют: достойную работу можно найти всегда. Главное - не бояться учиться чему-то новому.


Ольга Ефремова, Вести-Курск

Новости Курска

 

6650

17:22 | 04-12-2014

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ