//  В Курске прошла очередная акция «Летнего парка чтения»
Главная > Новости | В Курске прошла очередная акция «Летнего парка чтения»

В этот раз встречу посвятили заповедным уголкам области.


Библиотекари рассказали отдыхающим парка историю Курска и поделились интересными фактами о достопримечательностях города. Подготовили познавательную викторину «Край, в котором ты живешь» и экологические игры. Все желающие могли познакомиться с краеведческой литературой на выставке, а приглашенные курские поэты зачитали стихи о природе Курского края. Сотрудники биосферного заповедника им. Алехина рассказали ребятам о редких видах растений и животных Стрелецкой степи.

Татьяна Сазонова, специалист по экологическому просвещению Центрально-Черноземного заповедника им. Алехина: «Мы являемся жемчужиной Курского края - одной из жемчужин. И мы хотим познакомить горожан с нашими достопримечательностями, уникальными видами краснокнижными. Сегодня как раз покажем Красную книгу России, в ней наши растения. Так же планируем поиграть с детьми и, конечно, пригласить к нам на экскурсию».


Татьяна Савенкова, Вести-Курск

 

16206

11:57 | 04-08-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ