//  Курские почтовики отметили свой профессиональный праздник
Главная > Новости | Курские почтовики отметили свой профессиональный праздник

В мире высоких технологий они продолжают сохранять вековые традиции. Курские почтовики отметили свой профессиональный праздник.


В недавние девяностые мало кто верил в то, что почта России выживет. Массовые сокращения и полугодовая задержка зарплат сегодня - лишь воспоминания. Услугами почтовых отделений хотя бы раз доводилось пользоваться каждому курянину.

Виктор Вырожемский, директор Курского филиала ФГУП «Почта России»: "Расчеты с поставщиками, своевременная выплата пенсий, пособий, незадержка перечисления всем нашим партнерам, которых у нас порядка четырех тысяч. Миллиону людей мы сегодня вручаем различные выплаты, переводы пенсий, пособий, каждый месяц. Стабильна работа коллектива.. мы сегодня входим в двадцатку предприятий в России, у нас растет зарплата".

Сегодня в работу отделений почтовой связи активно внедряются передовые технологии, используются самые современные способы передачи информации. Но и туда, где нет сотовой связи или интернета, всегда дойдет заветное письмо. В проливной дождь или в знойную жару почтальон всегда найдет адресата.

Татьяна Воронина, председатель Курской областной думы: "Сегодня хочется огромные слова благодарности сказать людям за их труд, потому что работа почтальона очень сложна. Приходится, ну если так сказать о статистике... у нас 1500 почтальонов... в день они проходят 16 тысяч километров".

Посчитать все пройденные километры почтальону Валентине Баздыревой не под силу. За более чем тридцатилетний стаж женщина подружилась с каждым подписчиком. Старики не пересчитывают за ней пенсию, доверяют. А телефон почтальона для них давно - не секрет.

Валентина Баздрева, почтальон, начальник отделения связи с. Игишево (Поныровский район): "Очень люблю свою работу, очень люблю своих клиентов, пенсионеров, особенно пожилых женщин. И я думаю, что и они меня любят. Они меня всегда ждут. Я всегда стараюсь выполнять их просьбы, всегда делаю заказы, делают заказы, и я всегда-всегда их выполняю".

Коллеги называют ее героем труда. Женщина выполняет и перевыполняет доведенные планы в два-три раза. За добросовестный труд Валентину Баздыреву и других сотрудников почты России отметили почетными грамотами.


Виктория Шурыгина

 

284

13:22 | 05-07-2013

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ