//
Мастера художественного слова и солисты Курской филармонии показали литературный спектакль, посвященный творчеству О. Генри.
Он вошел в литературу как автор около 300 коротких прозаических произведений. Многие рассказы экранизированы, чаще всего режиссеры обращались к «Вождю краснокожих». Создатели спектакля соединили пять произведений английского новеллиста в легкую сценическую историю.
- Ты это, значит… судья, погоди, погоди ему это бумажку давать! Так дело не пойдет! Ты сначала мои права защити. Пусть заплатит мне Пассион.
Галина Азиатова, мастер художественного слова, режиссер: «Известная судьба и очень известные рассказы, потому что они с таким тонким юмором, в то же время романтичные очень. И как-то не по-американски душевны. Те рассказы, которые мы взяли... В принципе, у него все рассказы заканчиваются победой добра. И поскольку мы все любим сказки, где добро побеждает зло, то, наверное, поэтому мы все рассказы выбирали, где добро будет главным».
Денис Токмаков, Вести-Курск
35863
09:51 | 04-06-2019