//
Если у ребенка возникли проблемы с домашним заданием, ему помогут волонтеры по телефону. Курский университет организовал специальный колл-центр.
– Здравствуйте, call-центр, меня зовут Александр…
В домашний call-центр ежедневно поступает до 30-ти звонков. Дети просят помочь с уроками, педагоги интересуются онлайн-курсами по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Звонят даже родители, они просят совета психолога, как усадить ребенка заниматься дистанционно. Волонтеры оперативно перенаправляют звонок специалисту, который может помочь – наготове более 150-ти человек.
Александр Лопатко, координатор колл-центра: «У нас сейчас существует целая система таких консультантов – это и профессорско-преподавательский состав, и также студенты. Все они готовы оказывать предметную помощь по любым вопросам – то есть, если это вопрос, касающийся какого-то предмета по ЕГЭ, то предметная комиссия консультантов готова ответить на любые вопросы.»
Несколько раз в неделю студенты факультета физики, математики и информатики из дома занимаются со школьниками по скайпу. Вместе они решают задания, которые вызывают сложности при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.
Светлана Водолад, декан факультета физики, математики и информатики: «Это, конечно же, и в 11 классе, и в 9 классе задания, связанные с решением геометрических задач. В 11 классе это задания, связанные с исследованием функций, в 9 классе – у ребят вызывают сложности задачи, связанные с теорией вероятности и упрощением выражений.
Бесплатно получить помощь может каждый школьник. Достаточно позвонить по номеру 8-910-270-66-80.
Анжелика Гурова, Андрей Петухов, Вести-Курск
4807914:14 | 04-05-2020