//  Безопасный режим
Главная > Новости | Безопасный режим

Праздничное дежурство в эти дни несут сотрудники железнодорожного вокзала в Курске. Вплоть до 9 января они будут работать в особом режиме.


Новогодняя ночь на дежурстве для Ирины Киршиной не первая за время ее работы на железной дороге. Следить за расписанием: как прибывают и оправляются поезда, контролировать работу служб вокзала, помогать пассажирам - обязанности не меняются даже в праздник.

Ирина Киршина, дежурный помощник начальника железнодорожного вокзала г. Курска: «У нас особый режим: с 31-го числа с восьми утра до 9-го января восьми утра – повышенная готовность. До 12-ти ночи пассажиры у нас прибывали, приблизительно в 23:27 «Ласточка» заходила, народ был у нас. Всех пассажиров отправили, всех встретили, всё замечательно, даже инвалидов обслуживали – они были в новогоднюю ночь. Дед Мороз не приходил к нам!»

В праздничные дни работу вокзала обеспечивает смена до 10-ти человек во главе с дежурными. Чтобы исключить возможность диверсий или несчастных случаев, на вокзале увеличивают и число постов охраны. За порядком следят сотрудники линейного отдела, они патрулируют территорию, проверяют документы.

Алексей Щепанов, начальник штаба курского линейного отдела МВД России на транспорте: «В целом по состоянию на сегодняшний день каких-либо происшествий и нарушения общественного порядка зарегистрировано не было. Хочется обратиться к гражданам: если с вами произошло преступление, административное правонарушение, незамедлительно обращайтесь к сотрудникам полиции».

Повышенные меры безопасности оправданы. В эти дни через железнодорожный вокзал за сутки проходит до полутора тысяч человек.

Анна Сухова, корреспондент: «В новогодние праздники интенсивность пассажирских перевозок увеличивается в среднем в два раза, в связи с чем вводят дополнительные составы. В этом году добавили 6 пар поездов направлением следования в Москву и Санкт-Петербург».

Алла Полякова, пассажир: «Я уже 2 года езжу в Москву, поэтому на новогодние праздники приезжаю сюда в Курск, а потом уезжаю назад в Москву».

Лариса Аниканова, пассажир: «Покупали билеты до города Москвы, поедем навестить родственников в столицу. Билеты, правда, подорожали, но билеты мы купили, очередей совершенно не было, поедем на поезде «Ласточка».

Времени совершить новогоднее турне в столицу или любой другой город еще достаточно. Праздник сказывается только на хорошем настроении сотрудников вокзала. А поезда как всегда прибывают по расписанию.


Анна Сухова, Вести-Курск

 

19054

14:51 | 03-01-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ