//  В Курске прошла губернаторская елка
Главная > Новости | В Курске прошла губернаторская елка

Роман Старовойт лично поздравил с Новым годом юных курян.


На ёлке в драмтеатре почти 800 детей, в том числе из школ-интернатов и детских домов. Самые маленькие гости - воспитанники дома малютки. Они приехали, чтобы вместе со сказочными персонажами окунуться в новогоднюю атмосферу.

Аня: «Посмотреть сказку. Танцевать, повторять разные движения за персонажами. Будет Дедушка Мороз, Снегурочка, Баба-яга».

Хоровод вокруг ёлки, конкурсы, подвижные игры, танцы с ростовыми куклами и подарки. Никто не остался с пустыми руками: у каждого ребенка - хорошее настроение и сладкий приз.

Екатерина Харченко, врио председателя комитета образования и науки Курской области: «Это сладкие подарки, спасибо нашему стратегическому партнеру «Конти», они каждый год, традиционно, радуют нас вот такими подарочками».

После новогоднего хоровода детвора перешла в зрительный зал. Актеры драмтеатра традиционно в новогодние дни показали премьеру - спектакль по мотивам сказки Вильгельма Гауфа. Но для юных курян это не единственная возможность насладиться праздником - новогодние гуляния будут проходить на протяжении всех каникул. Веселого нового года им пожелал врио губернатора области Роман Старовойт.

Роман Старовойт, врио губернатора Курской области: «Наш театр подготовил новую постановку «Карлик Нос». Совсем недавно состоялась премьера. Я думаю, и маленькие, и взрослые с удовольствием посетят это театрализованное представление. Это традиционное украшение наших улиц. Безусловно, проведение таких мероприятий, как ёлки, уличные гуляния, салюты».


Анжелика Гурова, Вести-Курск

 

32636

17:14 | 03-01-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ