//
Новый год в области начался относительно спокойно. По данным регионального МЧС, на единый номер «112» поступило чуть более 3,5 тысяч звонков. Помощь спасателей была необходима в 11 случаях, два из которых наиболее серьезны.
Александр Лапин, заместитель начальника ГУ МЧС по Курской области: «За несколько часов до Нового года по Системе-112 от очевидца поступило сообщение о пожаре в Золотухинском районе. По прибытии было установлено, что горение происходит в частном доме с сильным задымлением. Там работали наши газодымозащитники. При данном пожаре никто не пострадал, люди были вовремя эвакуированы».
Утром 1 января серьезное ДТП произошло в Курчатовском районе на трассе Курск - Рыльск. Неподалеку от села Чапли в результате столкновения двух атомобилей погибли 39-летняя женщина и 19-летняя девушка. Еще двое пострадавших с серьезными травмами доставлены в больницу.
Наталья Выдрина, Вести-Курск
25788
13:18 | 03-01-2018