//
Сегодня стали известны подробности страшной аварии, которая случилась вчера вечером на участке дороги Курск - Лебяжье в районе хутора Кислино.
Микроавтобус «Фольксваген Мультивэн», в котором ехали 5 человек, столкнулся со встречной «Ладой Калиной», за рулем которой находилась женщина 36 лет и 3 пассажирки. После столкновения легковушку отбросило на попутный грузовик МАЗ. Фурой управлял 36-летний шофер. На место происшествия были направлены пожарные, Аварийно-спасательная служба, сотрудники ГИБДД, скорая помощь. Обломки от машин разлетелись по всей трассе. Движение было организовано по одной полосе. Спасатели помогали медикам извлекать людей из искореженных автомобилей.
Евгений Шевелев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Курскому району: «В результате ДТП 2 пассажира «Лады» погибли на месте. Водитель и пассажир автомобиля «Лада», а также водитель и 4 пассажира автомобиля «Фольксваген» с разными ранениями были доставлены в больницу».
Екатерина Давыдова, Вести-Курск
31394
19:50 | 02-11-2018