//
Поединок регулярного первенства - Курское «Динамо» против «Надежды» из Оренбуржья - завершился со счетом 83:73 в пользу хозяек паркета.
Лидировали «бело-голубые» с начала матча, открыв счет. Затем соперники держались с небольшим отрывом, «Динамо» - 40:33 - итог 2-го периода. В середине последней четверти гости пытались переломить ситуацию, но дальние броски Принц и Кирилловой закрепили на табло финальный счет. Лучшим снайпером бело-голубых стала Деванна Боннер - у нее 14 баллов. Впереди у динамовок встреча с давним и сильным соперником - екатеринбургским УГМК.
Джордж Дикеулакос, тренер БК «Надежда»: «Мы проиграли 1-ю четверть и, так сказать, нельзя выиграть игру, проиграв 1-ю четверть. Хотя, если смотреть по всем четвертям, то счет был почти равный. Очень была мягкая, ленивая игра была. Да, мы были мягкие, как масло».
Момир Тасич, тренер БК «Динамо»: «Нужно было показать командую игру, и мы показали - 26 атакующих передач. Это показатель того, что эти девушки хотят играть вместе. Поздравляю и Оренбург с хорошей игрой, желаю им удачи в Евролиге, а мы готовимся к следующей игре, которая уже в среду».
Вести-Курск
45469
14:15 | 02-03-2020