//  Праздник в больнице: маленьких пациентов поздравили с Днем защиты детей
Главная > Новости | Праздник в больнице: маленьких пациентов поздравили с Днем защиты детей

В Областной детской больнице прошел праздник для маленьких курян. Волонтеры и творческие коллективы города подготовили игры, викторины, танцы и подарки. Также юные артисты навестили детей, которым показан постельный режим.


К маленьким пациентам пришли и священнослужители. В это же время в отделении поликлиники провел прием кардиохирург из московского института имени Бакулева. Консультацию получили свыше 80 малышей с врожденными пороками сердца. Некоторым была назначена операция в научном центре.

Татьяна Максимова: «Мы родились с пороком. Клапанность аорты. В грудном возрасте, прямо из перинатального, сразу нас на Бакулева отправили. Сделали операцию. Мы ездим каждый год в Москву. И для того, чтобы не ехать, мы приехали сюда проконсультироваться. Это удобно».

Светлана Гусева, заместитель главного врача по медицинской части Областной детской клинической больницы: «Создание положительного психоэмоционального фона, естественно, всегда помогает. Помогает и родителям, потому что они болеют вместе с ребенком. И, естественно, детям».


Елизавета Зглавуца, Вести-Курск

 

28536

18:39 | 01-06-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ