//  «Педагогический марафон»
Главная > Новости | «Педагогический марафон»

В Курске стартовал «Педагогический марафон». Он посвящен 120-летию со дня рождения ученого Льва Выготского - родоначальника отечественной дефектологии и специальной педагогики.


На открытие марафона собрались психологи, дефектологи и преподаватели общеобразовательных школ. Сегодня учителя-предметники повышают свою квалификацию и учатся работе с особыми детьми. Это связано с введением инклюзивного образования. В 90 школах области созданы условия для комфортной учебы детей с ограниченными возможностями здоровья. Переоборудованы классы, установлены пандусы. Но самое главное, считают специалисты, - научиться правильному подходу к детям-инвалидам. Мастер-классом для новичков этой сферы станет конкурс профессионального мастерства «Специальный педагог».

Александр Худин, председатель комитета образования и науки Курской области: «На этом работа, безусловно, не ограничивается. Она связана с достаточно масштабной подготовкой педагогических коллективов и детей. К тому, чтобы эти дети были приняты, чтобы они органично вошли в среду общеобразовательной школы. Мы начали работу по повышению квалификации, сейчас ее продолжаем с педагогическими работниками наших общеобразовательных школ».


Ольга Ефремова, Вести-Курск

 

14056

11:04 | 01-04-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ